Рейтинг@Mail.ru
Землю на Софийской набережной Москвы выставят на торги за 9 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землю на Софийской набережной Москвы выставят на торги за 9 млрд руб

Читать в
Власти Москвы намерены выставить на торги участок на Софийской набережной в Москве за 9 миллиардов рублей, рассказал журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, это произойдет в ближайшее время.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Власти Москвы намерены выставить на торги участок на Софийской набережной в Москве за 9 миллиардов рублей, рассказал журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, это произойдет в ближайшее время.


Как уточнил чиновник, земля была приобретена столицей за 4,5 миллиарда рублей.


Ранее в середине мая "Коммерсант" со ссылкой на столичного мэра Сергея Собянина сообщал о планах мэрии продать этот участок площадью 3 гектара под застройку элитным жильем. Площадь застройки, ранее утвержденная мэрией, составляет 47 тысяч квадратных метров. Издание напоминало, что этот участок мэрия купила осенью 2013 года у инвесткомпании А1, управляющей средствами акционеров "Альфа-групп".


При этом заммэра подчеркнул, что еще одним приоритетом для города в этом районе является наведение порядка с планами по градостроительному развитию. "Мы делаем анализ всего "золотого" острова и собираемся по нему подготовить единую градостроительную концепцию", - отметил Хуснуллин.


В 2003 году власти Москвы инициировали проект комплексного освоения территории под названием "Золотой остров", расположенной на Болотном острове в Москве и включающей площадку бывшей фабрики "Красный Октябрь". Однако концепция проекта неоднократно пересматривалась. В мае 2013 года власти утвердили проект планировки двух кварталов в районе Якиманка.


Как пояснил тогда мэр Москвы Сергей Собянин, проект предусматривает щадящую реорганизацию с сохранением исторических зданий и минимальной дополнительной застройкой. Территория "Красного Октября" будет, прежде всего, общественной пешеходной зоной. Также, согласно проекту, планируется строительство пешеходной эстакады, соединяющей пешеходные мосты от Храма Христа Спасителя до Берсеневской набережной и от Болотной набережной до Якиманской набережной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала