Рейтинг@Mail.ru
Инвестор вложил $370 млн в цементный завод в Пензенской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор вложил $370 млн в цементный завод в Пензенской области

Читать в
ООО "Азия Цемент" (Москва) вложило 370 миллионов долларов в строительство цементного завода в Никольском районе Пензенской области мощностью 1,8 миллиона тонн цемента в год, говорится в пресс-релизе Внешэкономбанка, при финансовой поддержке которого прошло строительство.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. ООО "Азия Цемент" (Москва) вложило 370 миллионов долларов в строительство цементного завода в Никольском районе Пензенской области мощностью 1,8 миллиона тонн цемента в год, говорится в пресс-релизе Внешэкономбанка, при финансовой поддержке которого прошло строительство.

 

В частности, кредитные ресурсы ВЭБа составили 259,6 миллиона долларов, собственные средства компании - 110,4 миллиона долларов, отмечается в сообщении. "Кредитные ресурсы банка составили 70,2% в общем объеме финансирования проекта", - говорится в нем.

 

В целях фондирования кредитной операции ВЭБом привлечены средства Эксимбанка Китая в размере 133,9 миллиона долларов для финансирования работ генерального подрядчика и поставщика оборудования - Консорциума Китайской Государственной компании по импорту и экспорту машин.

 

На созданном предприятии применяется "сухой" способ производства цемента, уточняется в сообщении.

 

Как говорится в материалах банка, по состоянию на май 2014 года в рамках проекта завершены общестроительные работы на основных объектах завода, а также работы по монтажу и пуско-наладке оборудования. Завершаются работы по устройству объектов железнодорожной инфраструктуры. Пусковые испытания под нагрузкой с пробным выпуском продукции начаты 1 октября 2013 года, в период с ноября 2013 года по 20 мая 2014 года произведено 301,1 тысячи тонн товарного цемента.

 

В 2007 году ООО "Азия Цемент" получило разрешение на геологическое освоение земель и добычу специального сырья для производства цемента. Территория добычи расположена на Сурско-Маисском участке Пензенской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала