Рейтинг@Mail.ru
АИЖК в I квартале разместило бумаг на 19,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК в I квартале разместило бумаг на 19,6 млрд руб

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в первом квартале выступило эмитентом ипотечных бумаг на 19,639 миллиарда рублей, следует из аналитического обзора АИЖК за январь-март 2014 года.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в первом квартале выступило эмитентом ипотечных бумаг на 19,639 миллиарда рублей, следует из аналитического обзора АИЖК за январь-март 2014 года.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе АИЖК, бумаги на эту сумму прошли первичное техническое размещение в полном объеме.

 

Всего АИЖК за отчетный период участвовало в 4 сделках с ипотечными ценными бумагами на общую сумму 31,13 миллиарда рублей, говорится в обзоре.

 

"С той или иной формой участия АИЖК было проведено 4 сделки на сумму 31,13 миллиарда рублей", - добавляется в отчете. Всего на рынке прошло 7 сделок на общую сумму 90,62 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе АИЖК.

 

В аналитическом обзоре также содержится информация о том, что средневзвешенная ставка выкупа АИЖК ипотечных жилищных кредитов в первом квартале 2014 года составила 10,8% (по сравнению с рыночной средневзвешенной ставкой 12,2%).

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ, 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Главная задача агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала