Рейтинг@Mail.ru
Методичка по использованию жилсубсидии размещена на сайте Минобороны РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Методичка по использованию жилсубсидии размещена на сайте Минобороны РФ

Читать в
Департамент жилищного обеспечения Минобороны РФ опубликовал методическое пособие по использованию субсидии для приобретения военнослужащими жилья, сообщили в среду в управлении пресс-службы и информации министерства.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Департамент жилищного обеспечения Минобороны РФ опубликовал методическое пособие по использованию субсидии для приобретения военнослужащими жилья, сообщили в среду в управлении пресс-службы и информации министерства.


Порядок предоставления военным жилищной субсидии Минобороны РФ планировало утвердить в мае 2014 года. Цель онлайн-методички - повышение юридической грамотности военнослужащих и минимизации рисков при покупке ими квартир. Справочник подготовлен юристами департамента жилищного обеспечения.


"В методичке подробно раскрыт алгоритм действий военнослужащего при покупке жилого помещения на первичном и вторичном рынке жилья, рассмотрены «подводные камни» при выборе и дальнейшей работе с риелтерской компанией, а также приводится список документов, которые нужно проверять при заключении сделки купли-продажи жилого помещения", - говорится в сообщении.


Как отметили в пресс-службе, особое место в справочнике занимает раздел, посвященный участию военнослужащих в долевом строительстве многоквартирных домов. "В разделе содержатся советы, помогающие военнослужащему определить добросовестные намерения и надежность компании-застройщика, требования к договору участия в долевом строительстве, а также детально рассмотрены все нюансы при покупке квартиры в строящемся доме" – пояснили представители Минобороны РФ.


Согласно правилам, субсидия рассчитывается, исходя из норматива стоимости квадратного метра площади жилья по России, который определяет федеральный Минстрой, из норматива общей площади жилого помещения, а также из поправочного коэффициента за выслугу лет.


Методичка доступна по ссылке http://dom.mil.ru/files/morf/military/files/metod_dgo_subsidii.pdf.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала