Рейтинг@Mail.ru
Не менее 8,7 млн кв м недвижимости будет введено в 2014 г в Москве - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 8,7 млн кв м недвижимости будет введено в 2014 г в Москве - заммэра

Читать в
Не менее 8,7 миллиона квадратных метров недвижимости планируется ввести в 2014 году в Москве, сказал в среду в ходе выступления на "Диалоге с инвестором" заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Не менее 8,7 миллиона квадратных метров недвижимости планируется ввести в 2014 году в Москве, сказал в среду в ходе выступления на "Диалоге с инвестором" заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"В этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, планируется ввод не менее 8,7 миллиона квадратных метров недвижимости", - отметил он. По его словам, из них более 3 миллионов квадратных метров составит жилье, а 500 тысяч квадратных метров - апартаменты.

 

Хуснуллин указал, что согласно рейтингу PriceWaterhouseCoopers по оценке глобальных городов мира, Москва заняла девятое место среди 30 мегаполисов по количеству крупных строящихся объектов, обогнав Пекин, Шанхай и Нью-Йорк.

 

По словам заммэра, в 2013 году в городе было сдано 8,6 миллиона квадратных метров, причем 85% было построено за счет внебюджетных источников. Он добавил, что в настоящее время в Москве выдано разрешение на строительство 42 миллионов квадратных метров недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала