Рейтинг@Mail.ru
Пешеходную доступность почти 100 станций метро проанализируют в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешеходную доступность почти 100 станций метро проанализируют в Москве

Читать в
Власти Москвы потратят 80 миллионов рублей на разработку предпроектных предложений по повышению уровня пешеходной доступности 97 станций и транспортно-пересадочных узлов, говорится в пресс-релизе столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Власти Москвы потратят 80 миллионов рублей на разработку предпроектных предложений по повышению уровня пешеходной доступности 97 станций и транспортно-пересадочных узлов, говорится в пресс-релизе столичного департамента по конкурентной политике.

 

В сообщении уточняется, что пешеходная доступность будет анализироваться на расстоянии 1,2 километра от метро и ТПУ.

 

Анализом займется компания "МосгортрансНИИ проект", выигравшая конкурс на проведение работ со снижением стартовой цены на 10,1%.

 

Планируется, что для каждой станции метро и для каждого ТПУ будут подготовлены альбомы, где будут описаны возможности для повышения пешеходной доступности транспортных объектов за счет благоустройства прилегающих территорий. К альбомам должны будут прилагаться от одного до четырех иллюстрированных предложений, уточняется в сообщении департамента.

 

В пресс-релизе также добавляется, что всего в рамках анализа пешеходной доступности станций метро и ТПУ в Москве может быть разработано до 291 пешеходного коридора, причем для каждого транспортного объекта в обязательном порядке должен быть предложен свой коридор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала