Рейтинг@Mail.ru
ГД "Центр" выиграла конкурс на реконструкцию ж/д моста в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД "Центр" выиграла конкурс на реконструкцию ж/д моста в Москве

Читать в
ЗАО "Генеральная дирекция "Центр" (ЗАО "ГД "Центр") стало победителем конкурса на строительство с осуществлением функций технического заказчика железнодорожного моста через улицу Русаковская на востоке столицы с ценой контракта 34,38 миллиона рублей, следует из сообщения департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. ЗАО "Генеральная дирекция "Центр" (ЗАО "ГД "Центр") стало победителем конкурса на строительство с осуществлением функций технического заказчика железнодорожного моста через улицу Русаковская на востоке столицы с ценой контракта 34,38 миллиона рублей, следует из сообщения департамента строительства Москвы.

 

"Департамент строительства Москвы подвел итоги открытого конкурса на строительство объекта с осуществлением функций технического заказчика "Реконструкция железнодорожного моста через улицу Русаковская". Победитель - ЗАО "ГД "Центр". В процессе торгов начальная максимальная цена контракта была снижена с 42,45 миллиона до 34,38 миллиона рублей", - говорится в пресс-релизе.

 

Как уточняется в сообщении, существующий путепровод расположен на 2-м километре железнодорожной линии Москва-пассажирская Казанская - станция "Митьково" на пересечении железнодорожных путей с улицей Русаковская. Он был построен в конце XIX века на три железнодорожных пути. В процессе эксплуатации путепровод неоднократно реконструировался. Последняя реконструкция проведена в 1993 году, пролетные строения были заменены на новые металлические. Подмостовой высотный габарит - 4,5 метра, длина - 33,08 метра, длина металлического пролетного строения - 23,6 метра.

 

После реконструкции длина путепровода увеличится до 74,3 метра, уточняется в пресс-релизе. В процессе реконструкции предстоит строительство второго пролета существующего путепровода и реконструкция конструктивных элементов существующего железнодорожного путепровода, подпорных стенок, перекладка трамвайных линий и наружных инженерных сетей, разборка существующих искусственных сооружений. Кроме того, предстоит реконструировать участок Русаковской улицы протяженностью 431 метр, построить остановку общественного транспорта с посадочной площадкой шириной 3-4 метра, длиной 40 метров. Продолжительность строительства нового пролета путепровода не должна превысить 16 месяцев, добавляется в сообщении.

 

ЗАО "Генеральная дирекция "Центр" основано в 1988 году. На сегодняшний день в портфеле компании более 400 реализованных проектов в Москве и регионах общей площадью более 3 миллионов квадратных метров. Компания осуществляет полный цикл работ по управлению проектированием и строительством объектов, а также оформлению необходимых согласований и разрешений в городских и федеральных структурах. Одним из ключевых направлений является оказание услуг при реализации инфраструктурных проектов строительства магистральных инженерных сетей и сооружений, автомобильных дорог и транспортных развязок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала