Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесен законопроект о госрегистрации прав на недвижимость в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесен законопроект о госрегистрации прав на недвижимость в Крыму

Читать в
Депутаты от "Единой России" во главе с председателем комитета Госдумы по законодательству Павлом Крашенинниковым внесли на рассмотрение парламента законопроект о государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества в Крыму и Севастополе.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Депутаты от "Единой России" во главе с председателем комитета Госдумы по законодательству Павлом Крашенинниковым внесли на рассмотрение парламента законопроект о государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества в Крыму и Севастополе.

 

Как отмечается в пояснительной записке, возникшие до принятия Крыма и Севастополя в состав РФ права на объекты недвижимости, расположенные на этих территориях, признаются юридически действительными и регистрируются в порядке, установленном законодательством РФ.

 

При этом законопроект устанавливает льготный порядок для госрегистрации права, ограничения (обременения) права, если оно было зарегистрированного с 1 января 2013 года и до момента принятия Крыма и Севастополя в РФ.

 

Поправки также устанавливают, что на переходный период до 1 января 2017 года РФ передает органам государственной власти Крыма и Севастополя функции по государственной регистрации прав. Вместе с тем устанавливается, что указанные органы руководствуются нормативными правовыми актами РФ, а также применяют разрабатываемые и издаваемые федеральным органом в области государственной регистрации методические материалы и правовые акты.

 

Федеральный орган в области государственной регистрации осуществляет координацию и контроль за деятельностью органов по государственной регистрации Крыма и Севастополя.

 

"Принятие законопроекта необходимо для включения в гражданский оборот объектов недвижимости, находящихся на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, и для подтверждения статуса таких объектов как недвижимого имущества со стороны Российской Федерации", -отмечается в пояснительной записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала