Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" инвестирует 7 млрд руб в мини-город Media City в подмосковном Елино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" инвестирует 7 млрд руб в мини-город Media City в подмосковном Елино

© "СУ-155"Проект Media City группы "СУ-155"
Проект Media City группы СУ-155
Читать в
ГК "СУ-155" запустила проект "Media City" в Подмосковье, который может сформировать новую для российского рынка недвижимости категорию жилья "City", отличающейся ценовой доступностью и соответствием современным европейским стандартам жилой среды, следует из сообщения компании.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" инвестирует 7 миллиардов рублей в строительство мини-города Media City, проект которого разработал известный испанский архитектор Рикардо Бофилл, сообщил РИА Новости в понедельник представитель компании.

 

Media City  будет построен на земельном участке в 16 гектаров в 16 километрах от Москвы по Ленинградскому шоссе. 

 

В рамках проекта, помимо 145 тысяч квадратных метров жилья и 6,6 тысячи помещений общего назначения, появится медиа-центр "Журналистская деревня" площадью 16 тысяч квадратных метров, а также детский сад на 220 мест с учебным блоком для начальной школы.

 

Всего в десяти многосекционных восьмиэтажных жилых корпусах мини-города расположится 3,541 тысячи квартир.

 

В "СУ-155" подчеркивают, что проектное решение Media City "включает в себя наиболее удачные европейские наработки Рикардо Бофилла". "Жилье в новом комплексе будет полностью соответствовать российским стандартам и требованиям рынка, что в итоге может выделить его в отдельную категорию жилья city", – отмечается в сообщении группы.

 

Планируется, что в мини-городе будет организовано 496 открытых стояночных мест и 1,644 тысячи закрытых машиномест.  

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Оборот ГК «СУ-155» за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей. За последние два года ГК «СУ-155» вложила в программу внедрения научно-технических новаций на своих предприятиях 7,4 миллиарда рублей.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала