Рейтинг@Mail.ru
NAI Becar вложит 656 млн руб в реконструкцию вокзала "Северный" в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NAI Becar вложит 656 млн руб в реконструкцию вокзала "Северный" в Калининграде

Читать в
Пул инвесторов во главе с NAI Becar вложит 656 миллионов рублей в реконструкцию вокзала "Северный" в Калининграде, сообщил РИА Новости директор департамента инфраструктурных проектов NAI Becar Александр Иерусалимов.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Пул инвесторов во главе с NAI Becar вложит 656 миллионов рублей в реконструкцию вокзала "Северный" в Калининграде, сообщил РИА Новости директор департамента инфраструктурных проектов NAI Becar Александр Иерусалимов.

 

По его словам, к 2019 году планируется увеличить площадь вокзала в два раза. "Там организуется общественная деловая инфраструктура, состоящая из сервисно-торговой части в стилобате на первом этаже и комплекса гостиниц для среднесрочного и долгосрочного проживания. Общая площадь вокзала - тысяча квадратных метров, общая площадь общественно деловой инфраструктуры порядка 15 тысяч квадратных метров", - рассказал Иерусалимов.

 

На сегодняшний день вокзал представляет собой "довольно убогое зрелище, без отопления и без туалета", отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что пассажиропоток через вокзал незначительный, в основном он необходим для обслуживания прибрежного кластера, главную же нагрузку в городе берет на себя вокзал "Калининград-Южный".

 

При этом основная задача проекта реконструкции заключается в преображении исторической центральной части города. "Потому что сегодня вокзал - это не очень комфортная, неудобная и недружественная среда в центре Калининграда, как бельмо на глазу. И поэтому в данном случае ТПУ, конечно, позволит решить по большей части даже не транспортные, а городские градостроительные проблемы", - сказал Иерусалимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала