Рейтинг@Mail.ru
Площадь ТПУ "Выхино" составит порядка 200 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь ТПУ "Выхино" составит порядка 200 тыс кв м

Читать в
Площадь транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Выхино" составит порядка 200 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости директор департамента инфраструктурных проектов NAI Becar, которая разработала концепцию ТПУ, Александр Иерусалимов.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Площадь транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Выхино" составит порядка 200 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости директор департамента инфраструктурных проектов NAI Becar, которая разработала концепцию ТПУ, Александр Иерусалимов.

 

"Там предполагается большой объём торговли, и ГЗК выдала даже значительно большие параметры, чем мы планировали", - сказал он, добавив, что концепция предполагает строительство ТЦ площадью порядка 100 тысяч квадратных метров и комплексно-технологическую часть порядка 30 тысяч квадратных метров, которая объединит в себе пересадку метрополитена, пригородного ж/д сообщения, наземного общественного транспорта и остановку такси.

 

Иерусалимов отметил, что земельный участок уже зачищен, и как только появится согласованная приемлемая для всех сторон юридическая схема, проект готов стартовать. "Я надеюсь, что до конца года мы преодолеем эту проблему, и в начале следующего года начнется проектирование. С момента проектирования на строительство всего комплекса, я думаю, уйдет порядка 5 лет", - добавил он.

 

По его словам, об окончательной сумме инвестиций пока говорить рано, но в среднем строительство квадратного метра обойдется в 90 тысяч рублей. Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин говорил, что строительство ТПУ "Выхино" может обойтись в 20 миллиардов рублей.

 

Как рассказал Иерусалимов, ТПУ "Выхино" является крупнейшим из тех, чье строительство планируется в Москве. К самым маленьким же можно отнести станцию "Гражданская" на севере Москвы и "Сколково" на западе. В случае с такими станциями требуется в основном обустройство пешеходных переходов, места для отстоя транспорта, строительство настилов, общее благоустройство. Квадратный метр в таких ТПУ обойдется в 12-15 тысяч рублей, добавил Иерусалимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала