Рейтинг@Mail.ru
Возведение вокзального комплекса "Химки" будет стоить почти миллиард рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение вокзального комплекса "Химки" будет стоить почти миллиард рублей

Читать в
Строительство многофункционального вокзального комплекса (МВК) "Химки" обойдется примерно в 0,9 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости директор департамента инфраструктурных проектов NAI Becar, которая разработала концепцию МВК, Александр Иерусалимов.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Строительство многофункционального вокзального комплекса (МВК) "Химки" обойдется примерно в 0,9 миллиарда рублей, рассказал РИА Новости директор департамента инфраструктурных проектов NAI Becar, которая разработала концепцию МВК, Александр Иерусалимов.

 

"На первом этапе общая сумма инвестиций около 190 миллионов рублей, и если он будет успешным, то состоится второй этап, на котором в три раза будет увеличена площади этого МВК. Стоимость второго этапа порядка 700 миллионов рублей", - сказал он.

 

По его словам, в ближайшее время ОАО "РЖД" проведет конкурс на право реализации инвестиционного проекта по строительству МВК.

 

Совокупно, включая стадию разработки и согласования проектно-сметной документации, реализация проекта займет 4,5-5 лет, сообщил Иерусалимов. "Минимум полгода нужно будет на то, чтобы определить, насколько первый этап был успешен", - добавил его заместитель Константин Королев.

 

Кроме того, Иерусалимов сообщил, что в процессе строительства те транспортные объекты, которые сегодня используются, не будут затронуты. "По сути, создается новый объект рядом, на новой территории", - подчеркнул он.

 

Также он отметил, что отсутствие генплана Химок никак не влияет на проект, так как он полностью находится на земельном участке в полосе отвода РЖД и не затрагивает муниципальную землю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала