Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская обл попросила у Фонда ЖКХ 437 млн руб на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская обл попросила у Фонда ЖКХ 437 млн руб на расселение аварийного жилья

Читать в
Новосибирская область подала в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) две заявки на получение финподдержки на общую сумму 436,97 миллиона рублей для расселения аварийного жилья, следует из сообщения фонда, размещенного на сайте.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Новосибирская область подала в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) две заявки на получение финподдержки на общую сумму 436,97 миллиона рублей для расселения аварийного жилья, следует из сообщения фонда, размещенного на сайте.

 

В частности, регион планирует получить из средств фонда 145,62 миллиона рублей, которые предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья на территории городов Новосибирск, Искитим и Обь, отмечается в сообщении.

 

"Также Новосибирская область планирует получить из средств фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства 291,35 миллиона рублей, которые предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома на территории 16 муниципальных образований", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем также напоминается, что в 2008-2013 годах Новосибирской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 7,3 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,93 миллиарда рублей.

 

Аналогичные заявки подала Курская область на общую сумму 46,06 миллиона рублей, отмечается в сообщении. Ранее в 2008-2013 годах регион получил от фонда 3,2 миллиарда рублей. В порядке софинансирования областные власти добавили еще 1,26 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала