Рейтинг@Mail.ru
Администрация ВДНХ ограничила въезд автомобилей на территорию комплекса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация ВДНХ ограничила въезд автомобилей на территорию комплекса

Читать в
Столичные власти и администрация ОАО "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ) ограничили доступ автомобилей на территорию выставочного комплекса, говорится в пресс-релизе департамента общественных связей ВДНХ.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Столичные власти и администрация ОАО "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ) ограничили доступ автомобилей на территорию выставочного комплекса, говорится в пресс-релизе департамента общественных связей ВДНХ.

 

Автомобиль может появиться на территории ВДНХ только по спецпропуску или за деньги, отмечается в пресс-релизе.

 

"Стоимость платного разового пропуска составляет от 500 рублей (проезд легкового автомобиля в будние дни) до 10 тысяч рублей - в зависимости от типа транспортного средства и его разрешенной максимальной массы", - говорится в сообщении.

 

В нем также отмечается, что в выходные доступ автомобилей становится еще труднее - на контрольно-пропускных пунктах действует двойной тариф (1 тысяча рублей за легковой автомобиль). Помимо этого, каждую пятницу руководство ОАО "ВДНХ" принимает решение либо о тотальном запрете въезда, либо об ограниченном доступе автотранспорта на территорию в субботу и воскресенье.

 

При этом на пешеходную зону ВДНХ въезд автотранспорта, кроме машин экстренных служб и спецтехники, запрещен во все дни недели, отмечается в пресс-релизе.

 

Ограничения на доступ автотранспорта обусловлены, в том числе, и тем, что каждые выходные ВДНХ посещают в среднем около 500 тысяч человек, а число желающих прогуляться и покататься по дорожкам и аллеям уникального архитектурно-паркового комплекса Европы постоянно растет, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала