Рейтинг@Mail.ru
Объединенный проект планировки ТПУ и метро «Котельники» принят в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объединенный проект планировки ТПУ и метро «Котельники» принят в Мособласти

© Андрей ВолковКарта
Карта
Читать в
Объединенный проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Котельники» и станции московского метрополитена «Котельники» в Подмосковье приняли на градостроительном совете города Котельники, сообщает пресс-служба городской администрации.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Объединенный проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Котельники» и станции московского метрополитена «Котельники» в Подмосковье приняли на градостроительном совете города Котельники, сообщает пресс-служба городской администрации. Об этом сообщает портал «В Подмосковье».


Градсовет Подмосковья в ноябре 2013 года одобрил проект планировки ТПУ у станции метро «Котельники», которую построят в одноименном подмосковном городе. Территория проекта планировки ТПУ площадью 22,3 гектара расположена в границах городского округа Котельники, городского поселения Люберцы и района «Выхино-Жулебино» Юго-Восточного округа Москвы. Там планируют разместить многофункциональный комплекс, паркинг на 2 тысячи машиномест и перехватывающие паркинги на 7 тысяч машиномест. Планируется, что при выходе из метро пассажиры смогут пересаживаться на автобусы различных направлений. Строительство станции «Котельники», которая станет частью Таганско-Краснопресненской линии московского метро, планируют завершить в конце 2014 года.


«В администрации городского округа Котельники прошел градостроительный совет по вопросу строительства ТПУ «Котельники» и проекта планировки территории группы «Б» микрорайона Силикат. Распоряжением главного управления архитектуры и градостроительства Московской области отменен проект планировки ТПУ «Котельники» и принят объединенный проект планировки ТПУ «Котельники» и станции метро «Котельники», - говорится в сообщении.


Областное правительство признало проектирование и строительство ТПУ «Котельники» региональным проектом и взяло на себя все обязанности по нему, в том числе финансирование и межевание, уточняется в материале.


Также совет обсудил проект планировки территории микрорайона Силикат площадью 16,3 гектара, застройщиком которого является ООО «Стройсоюз». В проект включено строительство четырех 15 и 17-этажных жилых домов, детского сада с бассейном на 250 мест и школы на 1200 мест со спортивной площадкой. Кроме того, в проект входит благоустройство дворов, пруда и набережной, строительство объездной дороги и проездов, наземных и подземных парковочных мест, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала