Рейтинг@Mail.ru
Больше всего панельных новостроек в Москве продается на юго-востоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше всего панельных новостроек в Москве продается на юго-востоке

Читать в
Наибольшее число типовых панельных новостроек в Москве реализуется на юго-востоке столицы - 36% от всего объема новостроек в сегменте типового жилья, следует из сообщения компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Наибольшее число типовых панельных новостроек в Москве реализуется на юго-востоке столицы  - 36% от  всего объема новостроек в сегменте типового жилья, следует из сообщения компании "НДВ-Недвижимость".


Сейчас в Юго-Восточном округе столицы идет реализация девяти корпусов. "Один корпус  расположен в Кузьминках, остальные восемь – в Некрасовке, средняя стоимость квадратного метра  составляет 170 тысяч  и 104 тысячи 636 рублей соответственно (108 тысяч 481 рублей в целом по округу)", - говорится в пресс-релизе.   


В нем также уточняется, что всего в Москве на долю панельных новостроек приходится 10% от общего объема предложения. При этом средняя стоимость квадратного метра в типовых объектах составляет 150 тысяч 789 рублей, в монолитных  -  227 тысяч 729 рублей. 


 При этом 24% рынка панельных новостроек приходится на Восточный округ, говорится в пресс-релизе. В продаже находится шесть корпусов, причем все расположены в районе Новогиреево. Средняя стоимость квадратного метра составляет 155 тысяч 641 рубль.  Следом идет Юго-Западный округ, в котором осуществляется  реализация 4 корпусов (16% рынка). Два  из них расположены в Нагорном районе, и по одному в Нагатино-Садовники и в Чертаново Северное. Средняя стоимость квадратного метра  по округу -  177 тысяч 914 рублей, говорится в сообщении.


Также  квартиры в панельных домах можно купить в Юго-Западном, Северо-Западном и Северо-Восточном округах, добавляется в пресс-релизе. На юго-западе  Москвы представлен один корпус, расположенный в районе Северное  Бутово. Средняя стоимость квартир составляет 137 тысяч 500  рублей за квадратный метр. В Северо-Западном округе реализуются три корпуса. Предложение сконцентрировано в районе Митино, а средняя стоимость квадратного метра  достигает 168 тысяч 419 рублей. В  Северо-Восточном округе объем панельных новостроек представлен двумя корпусами – по одному в районах Лосиноостровский и Марьина Роща. Средняя стоимость квадратного метра составляет 159 тысяч 429 рублей и 208 тысяч 26 рублей соответственно (в целом по округу - 180 тысяч 256 рублей). 


При этом в некоторых округах Москвы предложение панельных новостроек полностью отсутствует. Помимо Зеленограда и Центрального окргуна,  к ним относятся  Западный и Северный округа, отмечается в сообщении.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала