Рейтинг@Mail.ru
Входную группу парка "Сокольники" в Москве вернут к облику 1930-х годов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Входную группу парка "Сокольники" в Москве вернут к облику 1930-х годов

© akk_rusПарк Сокольники
Парк Сокольники
Читать в
Входную группу парка "Сокольники", расположенного на северо-востоке Москвы, вернут к облику 1930-х годов уже в 2014 году, сказал в пятницу в ходе Московского архитектурного форума директор ПКиО "Сокольники" Андрей Лапшин.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Входную группу парка "Сокольники", расположенного на северо-востоке Москвы, вернут к облику 1930-х годов уже в 2014 году, сказал в пятницу в ходе Московского архитектурного форума директор ПКиО "Сокольники" Андрей Лапшин.

 

"В этом году изменится входная группа. Она приобретет свой исторический облик и станет такой, какой она была в 30-е годы - большая колоннада, светлые тона", - сказал он.

 

По его словам, также закончатся ремонты симфонической и центральной эстрад. "Это как бы завершит всю портретную часть парка", - отметил Лапшин.

 

Он добавил, что у руководства парка возникают вопросы, что делать дальше, и поэтому был объявлен конкурс, который должен определить концепцию развития парка.

 

Как сообщалось ранее, общий призовой фонд конкурса на разработку концепции парка "Сокольники" составляет 3 миллиона рублей. Жюри отбирает 10 финалистов из состава участников, подавших заявки на участие, и формирует рейтинг первого тура. Первые пять финалистов получают вознаграждение в размере 600 тысяч рублей каждый.

 

Концепция должна сочетать в себе разнообразное ландшафтное и программное наполнение, учитывать интересы различных групп посетителей, и при этом иметь устойчивую финансовую модель развития. Выбранная концепция должна будет определить стратегию развития парка на ближайшие 15 лет. Прием заявок проходит с 19 мая по 17 июня, а победителей конкурса планируется объявить 17 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала