Рейтинг@Mail.ru
Москва и "Россети" договорились о развитии столичного энергокомплекса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и "Россети" договорились о развитии столичного энергокомплекса

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин в рамках ПМЭФ подписали соглашение о взаимодействии в развитии энергокомплекса в столице и присоединенных к ней районах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин в рамках ПМЭФ подписали соглашение о взаимодействии в развитии энергокомплекса в столице и присоединенных к ней районах.

Собянин сообщил журналистам, что в результате этого соглашения в "новой Москве" будут построены интеллектуальные сети электроснабжения. Планы развития "новой Москвы", в частности, предусматривают создание до одного миллиона новых рабочих мест, строительство 100 миллионов квадратных метров недвижимости и увеличение численности населения в этих районах до полутора миллионов человек.

"Вы понимаете, что при таком развитии потребности города в энергетических мощностях увеличиваются в несколько раз", - сказал Собянин.

Соглашение предусматривает развитие электроснабжения в Троицком и Новомосковском округах Москвы, в частности, реконструкцию шести существующих и строительство новых подстанций, а также ЛЭП.

Правительство Москвы обеспечивает для этого технические коридоры для инженерных коммуникаций, возможности развития и размещения объектов электроснабжения, говорится в соглашении. Кроме того, город резервирует площадки для строительства центров питания и распределительных пунктов.

В Москве будет также создан единый информационный программный комплекс по технологическому присоединению к электрическим сетям, что значительно сократит количество административных процедур и уменьшит сроки подключения к городским сетям, отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала