Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры выделит 80 млн руб на реставрацию колокольни Новодевичьего монастыря в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры выделит 80 млн руб на реставрацию колокольни Новодевичьего монастыря в Москве

Читать в
Министерство культуры России ищет подрядчика для реставрации в Москве колокольни Новодевичьего монастыря, включенного ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества, на эти цели планируется выделить почти 80 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Министерство культуры России ищет подрядчика для реставрации в Москве колокольни Новодевичьего монастыря, включенного ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества, на эти цели планируется выделить почти 80 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 24 июня, подведение итогов конкурса пройдет 1 июля. Работы должны быть выполнены до сентября 2015 года.

 

Согласно другой заявке министерства, технический надзор за ходом проведения реставрации потребует более 1,5 миллиона рублей.

 

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разработать комплекс мер по воссозданию исторического облика Новодевичьего монастыря.

 

Новодевичий монастырь был основан великим князем Василием III в 1524 году в честь взятия Смоленска в войне с литовцами. В 2004 году архитектурный ансамбль монастыря был включен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества. С 2010 года монастырь стал церковным музеем Московской епархии РПЦ.

 

Монастырь расположен на юго-западе города, на своеобразном полуострове, окруженном с трёх сторон рекой Москвой, и представляет собой ансамбль из 14 зданий, включающих жилые и хозяйственные постройки, колокольни, церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала