Рейтинг@Mail.ru
Административные процедуры в строительстве нужно сократить - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Административные процедуры в строительстве нужно сократить - Шувалов

Читать в
Список административных процедур и согласований в сфере строительства в России необходимо сократить до 30-40 позиций, заявил на деловом завтраке Фонда РЖС в рамках Петербургского международного экономического форума первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Список административных процедур и согласований в сфере строительства в России необходимо сократить до 30-40 позиций, заявил на деловом завтраке Фонда РЖС в рамках Петербургского международного экономического форума первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

 

В настоящее время, по данным министерства строительства и ЖКХ России, их число удалось сократить до 134 с 240 ранее.

 

В ближайшее время министерство обещает снизить этот перечень еще на 40 позиций.

 

В мае правительство РФ приняло постановление, сокращающее почти в два раза количество административных процедур в области жилищного строительства. Как сообщается на официальном сайте правительства, перечень включает в себя процедуры, связанные с получением прав на земельный участок, подключением к сетям инженерно-технического обеспечения, архитектурно-строительным проектированием, строительством и реконструкцией объектов, вводом их в эксплуатацию и регистрацией прав на построенный объект. Перечень вступит в силу через шесть месяцев. Заинтересованным органам поручено подготовить предложения, предусматривающие отмену избыточных процедур, указанных в перечне.

 

До принятия постановления больше всего разрешений требовалось для комплексного освоения территорий, то есть при строительстве жилых кварталов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала