Рейтинг@Mail.ru
ГК "Мортон" сдала в эксплуатацию долгострой в Московской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Мортон" сдала в эксплуатацию долгострой в Московской области

Читать в
ГК "Мортон" сдала в эксплуатацию один из старейших долгостроев Московской области - 6-секционный 9-этажный дом на 216 квартир в поселке Нахабино, говорится в пресс-релизе девелопера.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. ГК "Мортон" сдала в эксплуатацию один из старейших долгостроев Московской области - вторую очередь 6-секционного 9-этажного дома на 216 квартир в поселке Нахабино, говорится в пресс-релизе девелопера.


Новое жилье получили более 100 семей, отмечается в сообщении. В ноябре 2012 года по договоренности с правительством Московской области и администрацией Красногорска она обязалась достроить дом. Эта задача была выполнена за 1,5 года. Компания вложила в достройку 180 миллионов рублей собственных средств.


"Сегодня вероятность возникновения проблемных проектов-долгостроев сведена к минимуму, благодаря появлению на строительном рынке Общества взаимного страхования застройщиков, которое за счет тщательного отбора застройщиков для вступления в организацию и взаимного финансового мониторинга и контроля гарантирует надежность вложения средств дольщиков в недвижимость", - сказал президент ГК "Мортон" Александр Ручьев, слова которого приводятся в пресс-релизе, на церемонии передачи символического ключа дома представителю группы жильцов.


Свою историю долгострой в Нахабино по улице Красноармейская 5а, ведет с середины 80-х годов. Первую очередь строительства сдали в эксплуатацию в начале 2000-х годов. Строительство же второй  общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров было заморожено на уровне 6-го этажа, сообщается в материалах компании.


Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Портфель "Мортона" в настоящее время превышает 35 проектов жилой недвижимости в столичном регионе с совокупной площадью жилья более 7,5 миллионов квадратных метров. В марте президент компании Александр Ручьев рассказал, что в рамках проекта в районе Киевского шоссе в новой Москве компания планирует возвести 2 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 900 тысяч квадратных метров придется на жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала