Рейтинг@Mail.ru
Производство арматуры за 7,5 млрд руб откроют в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство арматуры за 7,5 млрд руб откроют в Петербурге

Читать в
Производство арматуры и металлоконструкций для жилищного строительства откроют в Санкт-Петербурге, объем инвестиций в проект составит 7,5 миллиарда рублей, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" губернатор города Георгий Полтавченко.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Производство арматуры и металлоконструкций для жилищного строительства откроют в Санкт-Петербурге, объем инвестиций в проект составит 7,5 миллиарда рублей, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" губернатор города Георгий Полтавченко.

 

По его словам, Санкт-Петербург и Ленинградская область серьезно ощущают нехватку арматуры и пока "ее приходится везти издалека, а здесь это будет производиться в нашем городе, соответственно будет снижаться цена".

 

"Производство арматуры и металлоконструкций для жилищного строительства - реально современное производство, объем инвестиций тоже приличный, порядка 7,5 миллиарда рублей", - сказал губернатор.

 

Он уточнил, что "производство отвечает всем современным требованиям по экологии, а сырьем будет служить, в первую очередь, металлолом, которого в городе и вокруг него достаточно много. Это будет очистка территорий с одной стороны, с другой - глубокая переработка", - считает Полтавченко.

 

Кроме того, новый завод позволит создать две тысячи "новых высокотехнологичных рабочих мест".

 

"Мы рассматриваем это предприятие как якорное для развития кластера индустрии строительных материалов", - заключил глава города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала