Рейтинг@Mail.ru
Средняя медсестра из Москвы купит жилье через 50 лет голодной жизни - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя медсестра из Москвы купит жилье через 50 лет голодной жизни - эксперты

Читать в
Для покупки жилья на вторичном рынке Москвы среднестатистическая столичная медсестра должна работать 50 лет, не тратя ни копейки денег на еду и прочие расходы, подсчитали специалисты агентства "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Для покупки жилья на вторичном рынке Москвы среднестатистическая столичная  медсестра должна работать 50 лет, не тратя ни копейки денег на еду и прочие расходы, подсчитали специалисты агентства "Инком-Недвижимость".

Как говорится в пресс-релизе агентства, в настоящее время "средняя стоимость жилья на вторичном рынке Москвы составляет 186 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Этот показатель варьируется в зависимости от количества комнат: 182,3 тысячи рублей за 1 квадратный метр – однокомнатная квартира, 179,1 тысячи рублей за 1 квадратный метр – двухкомнатная, 179,3 тысячи рублей за 1 квадратный метр – трехкомнатная, 293,6 тысячи рублей за 1 квадратный метр – четыре и более комнат", - говорится в пресс-релизе компании.

При этом, согласно последним опубликованным данным Росстата, средняя зарплата в столице – 54 тысячи 672,5 рубля. В структуре потребительских расходов траты на приобретение непродовольственных товаров составляют 38,6 %, отмечается в сообщении.

При исключительной бережливости, постоянной занятости и стабильной экономике такой "средний" человек сможет купить стандартную "однушку" площадью 38 квадратных метров не менее, чем через 27 лет, делают выводы эксперты агентства.

Если применить эти расчеты к конкретным профессиям, то получается, что врач с высшим образованием при средней месячной зарплате 70,358 тысячи рублей сможет позволить себе однокомнатную квартиру через 21 год, а младший медицинский персонал (29,88 тысячи рублей в месяц) – через полвека. Учитель общеобразовательной школы (60,027 тысячи рублей) купит "однушку" через 25 лет, а педагог по рисованию в учреждении дополнительного образования (39,296 тысячи рублей) – через 34 года.

Быстрее - через 16 с небольшим лет - получится решить жилищный вопрос у среднестатистического работника финансовой сферы (средняя зарплата 89,17 тысячи рублей). Рекорд скорости сможет поставить специалист по производству нефтепродуктов: при средней зарплате в 192,174 тысячи рублей он купит однокомнатную квартиру уже через 8 лет – если, конечно, при таком доходе будет иметь очень скромные запросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала