Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию развязки МКАД и Рязанского проспекта могут начать к концу лета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию развязки МКАД и Рязанского проспекта могут начать к концу лета

Читать в
Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта на юго-востоке столицы может начаться через два-три месяца, сказал на пресс-конференции глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта на юго-востоке столицы может начаться через два-три месяца, сказал на пресс-конференции глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"К реконструкции мы приступим через два-три месяца", - указал он.

 

По его словам, сейчас нужно получить заключение экспертизы, после чего приступить к процедуре подготовки торгов. После торгов, указал Бочкарев, будут уточнены срок и стоимость объекта.

 

"Мы ставим задачу в течение полутора лет завершить эту работу. Скорее всего, завершим в течение года", - добавил чиновник.

 

Ранее Москомэкспертиза сообщала о том, что по итогам рассмотрения проектной документации сметная стоимость проекта снижена на 1,5 миллиарда рублей, что составляет 19,5% от начальной стоимости. Таким образом, сметная стоимость работ может быть оценена примерно в 7,5 миллиарда рублей.

 

Согласованным проектом предусмотрена реконструкция существующей двухуровневой транспортной развязки в полноповоротную четырёхуровневую. Общая длина реконструируемых дорог - 6,014 километра. Дополнительно в проект включено строительство площадок для досмотра автотранспорта и разворотных площадок на площади 0,16 гектара. Проект включает в себя реконструкцию МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов, строительство съездов, объездных дорог, двух эстакад, тоннеля, пешеходного моста, реконструкцию путепровода и подземного пешеходного перехода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала