Рейтинг@Mail.ru
Объекты НПО "Космос" могут достроить до конца 2014 г - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты НПО "Космос" могут достроить до конца 2014 г - чиновник

Читать в
Объекты НПО "Космос", которое находится в стадии банкротства и не может выполнить ряд своих обязательств перед властями Москвы по строительству крупных транспортных объектов, могут завершить до конца 2014 года, сказал в среду на пресс-конференции глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Объекты НПО "Космос", которое находится в стадии банкротства и не может выполнить ряд своих обязательств перед властями Москвы по строительству крупных транспортных объектов, могут завершить до конца 2014 года, сказал в среду на пресс-конференции глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

"Принято решение, что мы будем достраивать эти объекты. Стоит задача завершить все объекты к концу года", - отметил он.

 

По его словам, сейчас ведется процедура расторжения контрактов с компанией, после чего будет проведен тендер на завершение строительства объектов, в том числе и Алабяно-Балтийского тоннеля.

 

Чиновник подчеркнул, что это будет непростой задачей, поскольку много времени уйдет на согласование взаимных обязательств и технической документации. "На это уйдет больше времени, чем на само строительство", - констатировал он.

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказывал журналистам, что незавершенные объекты НПО "Космос" планируется передать ОАО "Мосинжпроект", принадлежащему властям столицы.

 

НПО "Космос" является подрядчиком по одному из самых известных московских транспортных долгостроев - Алябяно-Балтийскомй тоннелю, прокладка которого началась еще в 2008 году. Кроме того, компания должна была реконструировать Большую Академическую улицу на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала