Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы одобрил проект гостиницы на Ленинградском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы одобрил проект гостиницы на Ленинградском проспекте

Читать в
Архитектурный совет Москвы одобрил проект гостинично-офисного комплекса по адресу: Ленинградский проспект, владение 34, сообщил в среду РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Архитектурный совет Москвы одобрил проект гостинично-офисного комплекса по адресу: Ленинградский проспект, владение 34, сообщил в среду РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Он подчеркнул, что проект данного объекта уже рассматривался архсоветом и был отправлен на доработку. Ранее уже были приняты решения по функциональности и объемам здания, основные вопросы касались высотных параметров, уточнил главный архитектор Москвы.

 

"Предыдущий совет, который рассматривал этот объект, дал рекомендации перекомпоновать объемы таким образом, чтобы сделать больше света и меньше пятна застройки занимать по земле, и уйти просто наверх, чтобы объект не был таким массивным, а был более стройным", - сказал Кузнецов.

 

Как пояснил архитектор проекта Евгений Герасимов, предполагается, что здание будет высотой порядка 150 метров, из них 20 метров - шпиль. В здании будет 35 этажей. Доля офисов и гостиничных номеров будет одинаковой. Номеров будет 320, в основном по 35 квадратных метров, добавил Герасимов.

 

Также Кузнецов рассказал, что при повторном рассмотрении вынесено положительное решение по проекту гостиницы по адресу: Курсовой переулок, владение 10/1. "Там было много загвоздок", - сказал Кузнецов. В частности, у совета возникли вопросы по функциям первого этажа и стеклянному фасаду, который вступал в конфликт с окружающей средой.

 

Ранее Архитектурный совет Москвы в ноябре 2013 года отклонил проектное предложение строительства гостинично-офисного комплекса на Ленинградском проспекте в связи с несоответствием функций проекта требованиям ГПЗУ. Компания Alcon Development предлагала построить по адресу: Ленинградский проспект, владение 34, на пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта гостинично-офисный комплекс площадью 33 тысячи квадратных метров.

 

Также Архсовет в декабре 2013 года отправил на доработку эскизный проект строительства гостиничного комплекса в районе Остоженки. Как рассказывал представитель инвестора - компании Vesper, на участке по адресу: Курсовой переулок, владение 10/1 планируется строительство дома с 14 апартаментами, социальной функцией на первом этаже и подземной стоянкой.

 

Площадь участка составляет 779 квадратных метров, предельная площадь застройки 5,45 тысячи квадратных метров, а надземная часть - 4,26 тысячи квадратных метров. Как уточнил представитель компании, новый вариант проекта, одобренный Архсоветом 21 мая, предполагает 15 апартаментов, а также увеличивается наземная часть – до 4,68 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала