Рейтинг@Mail.ru
Россия входит в десятку стран с самыми крупными торговыми центрами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия входит в десятку стран с самыми крупными торговыми центрами

Читать в
Россия входит в десятку стран с самыми крупными торговыми центрами - средний размер ТЦ в России составляет 30 тысяч квадратных метров, сообщили РИА Новости в консалтинговой компании в сфере недвижимости Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Россия входит в десятку стран с самыми крупными торговыми центрами - средний размер ТЦ в России составляет 30 тысяч квадратных метров, сообщили РИА Новости в консалтинговой компании в сфере недвижимости Cushman & Wakefield.

 

"Гигантомания присуща развивающимся рынкам - в Китае представлены самые крупные торговые центры, там средний размер существующих центров приближается к 85 тысячам квадратных метров", - рассказали эксперты. В Европе средний размер торгового центра 21,4 тысячи квадратных метров, в США - 17,7 тысячи квадратных метров.

 

По данным Cushman & Wakefield, в настоящий момент в мире открыты почти 47 тысяч торговых центров общей торговой площадью 924,5 миллиона квадратных метров. При этом на США приходится 67% существующего предложения - 618,3 миллиона квадратных метров, на втором месте Европа с 153,8 миллиона квадратных метров, на третьем - Азия с 83,9 миллиона квадратных метров. При этом в ближайшие три года в Азии будет построено более чем 53,3 миллиона квадратных метров, что в пять раз больше, чем запланировано в США, прогнозируют специалисты консалтинговой компании.

 

В 2012 и 2013 годах было построено более чем 1,65 тысячи новых торговых центров общей торговой площадью почти 70 миллионов квадратных метров. Основной прирост пришелся на США, Россию, Бразилию, Мексику, Индию и Китай, отмечают эксперты.

 

К концу 2014 года в мире специалисты Cushman & Wakefield ожидают ввод 1,134 тысячи торговых центров общей торговой площадью 38,3 миллиона квадратных метров, из них в Азии - 22 миллиона квадратных метров новых торговых центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала