Рейтинг@Mail.ru
Власти одобрили размещение транспортной развязки в Подольске за 1,1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти одобрили размещение транспортной развязки в Подольске за 1,1 млрд руб

Читать в
Власти Подмосковья согласовали документацию по размещению транспортной развязки на пересечении объездной дороги вокруг Подольска и трассы "Москва-Малоярославец-Рославль", стоимость которой составит 1,154 миллиарда рублей, следует из сообщения Минстройкомплекса Московской области.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Власти Подмосковья согласовали документацию по размещению транспортной развязки на пересечении объездной дороги вокруг Подольска и трассы "Москва-Малоярославец-Рославль", стоимость которой составит 1,154 миллиарда рублей, следует из сообщения Минстройкомплекса Московской области.

 

"Градостроительный cовет Московской области решил согласовать документацию по планировке территории для размещения транспортной развязки кольцевого типа на пересечении автомобильной дороги "Южный обход города Подольск" и автомобильной дороги "Подольск - А-104 (Москва-Малоярославец-Рославль). Общая стоимость утверждённого объекта составит 1,154 миллиарда рублей (из них федеральный бюджет выделяет 1,097 миллиарда рублей)", - говорится в сообщении.

 

Из него также следует, что суммарная площадь для планируемого размещения этой одноуровневой развязки составит около 10 гектаров. Проектом планировки предусмотрено строительство кольцевого саморегулируемого пересечения дорог на границе городского округа Подольск и Подольского муниципального района. "Радиус центрального "островка" развязки - 40 метров. Ширина каждой из трех полос движения на кольце составит 5,5 метра. В районе размещения остановочных пунктов общественного транспорта будет возведено два надземных пешеходных перехода и оборудованы пешеходные тротуары", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем также отмечается, что в ходе строительства кольцевого пересечения предусмотрена реконструкция 1,1 километра улицы Кирова в городе Подольске. После реконструкции ширина полосы движения по этой улице составит 3,5 метра при шести полосах движения (по три в каждом направлении).

 

Строительство рассматриваемой транспортной развязки свяжет Подольск с региональным транспортным коридором на Домодедово-Раменское с дальнейшим выходом на ЦКАД, сообщается в материалах министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала