Рейтинг@Mail.ru
Гольф-поля площадью 78,1 га могут оборудовать рядом с центром "Сколково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гольф-поля площадью 78,1 га могут оборудовать рядом с центром "Сколково"

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила технико-экономические параметры земельных участков рядом с инновационным центром "Сколково" общей площадью 78,1 гектара для строительства гольф-полей, следует из сообщения Москомстройинвеста.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила технико-экономические параметры земельных участков рядом с инновационным центром "Сколково" общей площадью 78,1 гектара для строительства гольф-полей, следует из сообщения Москомстройинвеста.

 

"ГЗК на заседании 15 мая 2014 года одобрила технико-экономические параметры земельных участков по адресу: Москва, деревня Сколково, участки 90, 93 (ЗАО) для строительства спортивно-рекреационных объектов. Земельные участки находятся в границах разработки проекта планировки территории, прилегающей к инновационному центру "Сколково", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится о том, что общая площадь участков, объединенных по решению ГЗК в один, составляет 781,394 тысячи квадратных метров (78,1 гектара). На рассматриваемой территории планируется устройство гольф-полей с объектами инфраструктуры общей площадью 50 тысяч квадратных метров. Высота построек не превысит 9 метров (1-2 этажа).

 

Проектом предусмотрена подземная автостоянка емкостью не менее 440 машино-мест. На объекте будет создано 100 рабочих мест, уточняется в пресс-релизе.

 

Инновационный центр "Сколково" на западе столицы должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий. В результате изменения границ столицы, которое произошло 1 июля 2012 года, территория "Сколково" вошла в состав Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала