Рейтинг@Mail.ru
Траты на доставку материалов для разрушенных паводком домов в ДФО компенсируют - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траты на доставку материалов для разрушенных паводком домов в ДФО компенсируют

Читать в
Железнодорожные тарифы на перевозку домокомплектов и стройматериалов для возведения домов пострадавшим от наводнения дальневосточникам обнулены с сегодняшнего дня, сообщил журналистам во вторник вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

ХАБАРОВСК, 20 мая - РИА Новости. Железнодорожные тарифы на перевозку домокомплектов и стройматериалов для возведения домов пострадавшим от наводнения дальневосточникам обнулены с сегодняшнего дня, сообщил журналистам во вторник вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

 

Вопрос обнуления тарифов неоднократно поднимали подрядные организации, отмечая дороговизну транспортных расходов. Обнуление тарифов предполагает, что затраты на перевозку материалов для строительства будут компенсированы перевозчикам.

 

"Сегодня установлен нулевой тариф. Он работал в течение прошлого года, на этот год указа пока нет, но принято решение продлить субсидирование перевозок", - сказал Трутнев по итогам заседания в Хабаровске правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

 

По его словам, средства, оплаченные за перевозку материалов до этого дня, тоже будут субсидированы компаниям.

 

"Средства будут выделены из резервного фонда правительства. Но после этого финансирование будет идти за счет программы Минтранса", - уточнил вице-премьер.

 

В прошлом году от мощного наводнения на реке пострадали Амурская область, Еврейская АО и Хабаровский край. Также паводки затронули Приморский край и Магаданскую область. Всего от большой воды пострадали более 180 тысяч дальневосточников. Непригодными к проживанию признаны более 3,5 тысячи домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала