Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о территориальном планировании нескольких регионов внесен в ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о территориальном планировании нескольких регионов внесен в ГД

Читать в
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, в соответствии с которым в нескольких регионах страны, в том числе Москве и области, можно будет создавать единый документ территориального планирования, сообщается на сайте кабмина во вторник.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, в соответствии с которым в нескольких регионах страны, в том числе Москве и области, можно будет создавать единый документ территориального планирования, сообщается на сайте кабмина во вторник.


Документы территориального планирования играют важную роль при принятии решений в области градостроительной деятельности. Законопроектом предусматривается возможность подготовки субъектами Федерации, имеющими общую границу, единого документа территориального планирования двух и более субъектов.


"Законопроектом устанавливаются особенности подготовки и утверждения документов территориального планирования двух и более субъектов Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя и, соответственно, субъектов Федерации, имеющих с ними общие границы, – Московской, Ленинградской областей и Республики Крым", - говорится в документе.


Согласно документу, предлагаемые законопроектом изменения позволят обеспечить согласованное развитие субъектов РФ путём комплексного решения вопросов территориального планирования на территории двух и более субъектов РФ по планированию размещения объектов капитального строительства регионального значения и установлению ограничений использования земельных участков для реализации соглашений о сотрудничестве между субъектами РФ.


Законопроектом также определён порядок подготовки и утверждения схемы территориального планирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала