Рейтинг@Mail.ru
Три заявки подано на конкурс по возведению дублера Кутузовского проспекта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три заявки подано на конкурс по возведению дублера Кутузовского проспекта

Читать в
ОАО "Новая концессионная компания", ООО "Медиа-Гарант" и ООО "Дорлайн" подали заявки на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения строительство платного северного дублера Кутузовского проспекта, говорится в пресс-релизе департамента Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. ОАО "Новая концессионная компания", ООО "Медиа-Гарант" и ООО "Дорлайн" подали заявки на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения на строительство платного северного дублера Кутузовского проспекта, говорится в пресс-релизе департамента Москвы по конкурентной политике.

 

"Концессия предусматривает финансирование, проектирование, строительство и эксплуатацию на платной основе участка линейного объекта улично-дорожной сети от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ "Москва-Сити", - говорится в сообщении.

 

"Город не планирует предоставлять бюджетные ассигнования для софинансирования строительства дороги; все средства должен будет привлечь инвестор. При этом, предъявляя инвестору достаточно жесткие требования, город берет на себя обязательства по подготовке территории строительства и, в частности, предоставит концессионеру земельные участки под проект", - заявил председатель конкурсной комиссии Максим Решетников, слова которого приводятся в документе.

 

Заявки будут рассмотрены в рамках процедуры предварительного отбора, подведение итогов которой должно состояться не позднее 30 мая 2014 года. В течение 3 месяцев состоится подготовка конкурсных предложений. Подведение итогов конкурса должно состояться не позднее 12 сентября 2014 года. Сроки подписания концессионного соглашения определены до 14 ноября 2014 года, уточняется в сообщении.

 

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта начнется в 2015 году и должно быть завершено не позднее 2020 года. Протяженность магистрали составит около 11 км, напоминает пресс-служба. Автомобильная дорога будет включать не менее 4-х полос, а расчетная скорость движения на дороге составит не менее 100 км/ч. Общий срок действия концессионного соглашения - 40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала