Рейтинг@Mail.ru
Рынок в Пушкино закрыли после убийства фаната «Спартака» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок в Пушкино закрыли после убийства фаната «Спартака»

Читать в
Рынок в подмосковном городе Пушкино, где убили фаната "Спартака", решено закрыть, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы Пушкинского района.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Рынок в подмосковном городе Пушкино, где убили фаната "Спартака", решено закрыть, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы Пушкинского района.


"Рынок на улице Лесная будем однозначно закрывать, а также и другие объекты несанкционированной торговли", - сказала собеседница агентства.


По данным следствия, в минувший вторник 22-летний фанат «Спартака» Леонид Сафьянников поссорился у входа на рынок с уроженцем Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым и еще одним мужчиной, в итоге его жестоко избили.


После этого Ахмедов пытался представить все как аварию и разбил BMW Сафьянникова, врезавшись на ней в столб. Затем он вместе с таксистом отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался.


После преступления Ахмедов сбежал на родину в Узбекистан, но там был оперативно задержан по запросу МВД РФ. Ночью его привезли в Москву.


Убийства, совершаемые в России в отношении футбольных фанатов, байкеров и представителей некоторых других сплоченных субкультур, чаще других приобретают большой резонанс. Один из наиболее характерных примеров - убийство фаната «Спартака» Егора Свиридова в Москве в 2010 году обернулось массовыми беспорядками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала