Рейтинг@Mail.ru
Монументальные памятники на Воробьевых горах в Москве обновят за 58 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монументальные памятники на Воробьевых горах в Москве обновят за 58 млн руб

Читать в
ЗАО "Агей-7" обновит памятники монументальной скульптуры 1950-х годов, расположенных на Воробьевых Горах в Москве, за 58 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. ЗАО "Агей-7" обновит памятники монументальной скульптуры 1950-х годов, расположенных на Воробьевых Горах в Москве, за 58 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

 

Компания стала победителем открытого конкурса на право заключения госконтракта на проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия, проведенного департаментом, отмечается в сообщении пресс-службы.

 

"Планируется обновить пять памятников А.М.Бутлерову (1954 год, скульптор З.И.Азгур), П.Н.Лебедеву (1954 год, скульптор А.К.Глебов), М.В.Ломоносову (1954 год, скульптор Н.В.Томский, архитектор Л.В.Руднев), Д.И.Менделееву (1954 год, скульптор А.О.Бембель), А.Г.Столетову (1954 год, скульптор С.И.Селиханов)", - говорится в пресс-релизе.

 

Работы должны быть завершены в течение 200 календарных дней с момента подписания контракта, уточняется в сообщении департамента.

 

Памятники крупным русским ученым были установлены в 1954 году на территории МГУ на Воробьевых горах: монументы Бутлерова и Менделеева - перед химическим факультетом, скульптура Ломоносова - перед главным зданием университета, фигуры Лебедева и Столетова - перед физическим факультетом. Скульптуры Менделеева и Ломоносова представляют собой бронзовые фигуры, монументы Бутлерова, Лебедева и Столетова - отлитые в чугуне фигуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала