Рейтинг@Mail.ru
Пятницкую улицу в центре Москвы реконструируют за 352 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятницкую улицу в центре Москвы реконструируют за 352 млн руб

Читать в
ООО "Ада-строй" в 2014 году проведет реконструкцию Пятницкой улицы в центре столицы за 352 миллиона рублей по итогам открытого конкурса, проведенного департаментом Москвы по конкурентной политике, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. ООО "Ада-строй" в 2014 году проведет реконструкцию Пятницкой улицы в центре столицы за 352 миллиона рублей по итогам открытого конкурса, проведенного департаментом Москвы по конкурентной политике, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

В ходе реконструкции предполагается расширить тротуары, озеленить и благоустроить территорию малыми архитектурными формами. Также в смету "входит устройство дождевой канализации, наружного освещения, парковочных карманов, велодорожек, переустройство контактной сети и светофоров" - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Как утверждает разработчик концепции реконструкции улицы, руководитель проекта Probok.net Александр Шумский, слова которого приводятся в пресс-релизе, на Пятницкой улице принципиально изменится подход к использованию городского пространства - оно станет ориентироваться на человека. При этом будут учтены интересы всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов.

 

В прошлом году в Москве началось создание пешеходных зон. Уже появились пешеходные зоны от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной набережной, на улицах Никольская, Большая Дмитровка, Рождественка, в Столешниковом и Камергерском переулках, на Кузнецком мосту и Крымской набережной.

 

На этих улицах установлены удобные скамейки, красивые фонари с мягким свечением, цветники, вместо асфальта - гранитное мощение. Кроме того, согласно проекту реконструкции территории Зарядья, Замоскворечье соединят с будущим парком в Зарядье пешеходными улицами через Большой Москворецкий мост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала