Рейтинг@Mail.ru
Средний турпакет на неделю в Крыму стоит около 25 тысяч рублей – чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний турпакет на неделю в Крыму стоит около 25 тысяч рублей – чиновник

Читать в
Стоимость среднего туристического пакета на неделю в Крыму, по подсчетам Федерального агентства по туризму, составляет 25 тысяч рублей, рассказал в среду в эфире телеканала "Москва-24" временно исполняющий обязанности руководителя ведомства Олег Сафонов.
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Стоимость среднего туристического пакета на неделю в Крыму, по подсчетам Федерального агентства по туризму, составляет 25 тысяч рублей, рассказал в среду в эфире телеканала "Москва-24" временно исполняющий обязанности руководителя ведомства Олег Сафонов.

"Это на неделю: три звезды, перелет и еда. По нашим подсчетам, средний такой турпакет на массовых направлениях  получается выше – порядка 31 тысячи рублей", - отметил он.

Сафонов указал, что в настоящее время прилагаются усилия для развития туристической привлекательности полуострова. В частности, повышается транспортная доступность, - в рамках этой задачи существует программа субсидирования перевозок, расширяется количество рейсов в Симферополь и запускаются новые линии паромной переправы. 

Отмечая потенциал Крыма, Сафонов заметил, что на полуострове находится 825 так называемых коллективных средств размещения, - санатории, профилактории, различные гостиницы, благодаря которым в прошлом году отдохнуло 1,2 миллиона человек. Также, по его словам, в Крыму 4,5 тысячи домовладений и 14 тысяч квартир, которые сдаются внаем. В частных домах и квартирах в прошлом году размещалось порядка 4 миллионов отдыхающих, добавил чиновник.

Кроме того, в Крыму имеется порядка 467 санаториев и 517 километров пляжей. "Это очень много", - подчеркнул Сафонов.

Как сообщалось ранее, Крым в нынешнем курортном сезоне готовится принять 8 миллионов отдыхающих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала