Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию кондитерского комбината "Простор" могут завершить в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию кондитерского комбината "Простор" могут завершить в 2016 г

Читать в
Реконструкция кондитерско-булочного комбината "Простор" на юго-востоке столицы, входящего в комбинат "Черемушки", может быть завершена в 2016 году, сообщил в среду на пресс-конференции председатель совета директоров ОАО "КБК "Черемушки" Сергей Щедрин.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Реконструкция кондитерско-булочного комбината "Простор" на юго-востоке столицы, входящего в комбинат "Черемушки", может быть завершена в 2016 году, сообщил в среду на пресс-конференции председатель совета директоров ОАО "КБК "Черемушки" Сергей Щедрин.

 

По его словам, работы по реконструкции планируется начать в 2015 году, а завершить в 2016 году. "Мы надеемся, что в 2016 году ленточку перережем", - сказал Щедрин.

 

Отвечая на вопрос о вложениях в реконструкцию, он ответил: "Пока я не готов сказать, сколько это будет в деньгах". Щедрин подчеркнул, что полная ясность, как по финансам, так и по срокам, появится на втором этапе конкурса на архитектурную концепцию комбината, который был объявлен в среду, 14 мая.

 

Щедрин сообщил, что в настоящее время размер производственных площадей комбината составляет 33 тысячи квадратных метров, и планируется их увеличить до 45 тысяч. Также в ходе реконструкции будет затронуто 16 тысяч квадратных метров фасадных конструкций.

 

Он также отметил, что сложность реконструкции будет заключаться в том, что ее предполагается проводить, не останавливая производство, на котором задействовано 1200 человек.

 

Строительство КБК "Простор" началось в 1980 году, а монтаж оборудования был завершен только к концу 1987 года. На то время КБК "Простор" являлся практически крупнейшим по производственным площадям предприятием отрасли в СССР. К 2003 года предприятие сократило ассортимент, но с 2004 года является частью программы стратегического развития КБК "Черемушки", а с 2005 года на нем ведется комплексная технологическая реконструкция.

 

Победителя открытого конкурса на архитектурную концепцию объемно-пространственного решения реконструкции комбината объявят 25 сентября 2014 года. Конкурс пройдет в два этапа: на первом этапе на основе портфолио и эффективных проектов будут отобраны шесть команд, а второй предполагает прведение конкурса непосредственно архитектурных концепций. Вознаграждение команд за участие во втором этапе составит 500 тысяч рублей, а с победителем будет заключен договор на комплекс проектных работ с предоставлением функции генпроектировщика. Ориентировочная сумма контракта составляет 35 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала