Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может направить 14 млрд руб на покупку инженерных объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ может направить 14 млрд руб на покупку инженерных объектов

Читать в
Внешэкономбанк (ВЭБ) может направить 14 миллиардов рублей на финансирование программы "Жилье для российской семьи" по приобретению объектов инженерно-технического обеспечения, следует из текста постановления правительства РФ, размещенного на сайте Минстроя.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Внешэкономбанк (ВЭБ) может направить 14 миллиардов рублей на финансирование программы "Жилье для российской семьи" по приобретению объектов инженерно-технического обеспечения, следует из текста постановления правительства РФ, размещенного на сайте Минстроя.

 

"Правительство РФ постановляет рекомендовать государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) рассмотреть вопрос о направлении средств в размере 14 миллиардов долларов на финансирование программы в целях приобретения построенных в рамках программы объектов инженерно-технического обеспечения", - говорится в постановлении.

 

Ранее глава Минстроя Михаил Мень говорил, что программа "Жилье для российской семьи" предполагает ввод в эксплуатацию в 2015 году на территории России 5 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой. Всего по программе планируется построить не менее 25 миллионов квадратных метров жилья - в 2016 году планируется построить 6 миллионов квадратных метров, а в 2017 году - 14 миллионов квадратных метров. Для реализации программы предлагается использовать земельные участки, которые находятся в собственности или в аренде у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также земельные участки Фонда РЖС.

 

Мень отмечал, что государство окажет поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей на 1 квадратный метр программного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала