Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выдвинуло в набсовет АИЖК 8 действующих членов совета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ выдвинуло в набсовет АИЖК 8 действующих членов совета

Читать в
Правительство РФ выдвинуло в качестве кандидатов для избрания в наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) восемь действующих членов совета, следует из распоряжения кабинета министров.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Правительство РФ выдвинуло в качестве кандидатов для избрания в наблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) восемь действующих членов совета, следует из распоряжения кабинета министров.

 

Согласно документу, в список вошли пять кандидатов в качестве представителей РФ и три в качестве независимых директоров. В частности, от РФ выдвинуты управляющий директор по корпоративному развитию Московской биржи ММВБ-РТС Владимир Гусаков, заместитель председателя совета директоров Нордеа банка Игорь Коган, заместитель декана экономического факультета МГУ Илья Ломакин-Румянцев, гендиректор АИЖК Александр Семеняка, а также гендиректор Экспертного центра по корпоративным отношениям Александр Филатов.

 

В качестве независимых директоров предложены директор Российского института директоров Игорь Беликов, президент фонда "Институт экономики города" Надежда Косарева и президент Гильдии финансовых менеджеров Александр Плешаков, следует из документа.

 

В нем также указывается, что в состав ревизионной комиссии могут войти помощник главы Минстроя Дмитрий Ковалевский, замдиректора департамента Минфина Сергей Платонов, замначальника управления Росимущества Наталья Слигун и гендиректор ООО "Моор Стивенс Рус" Владимир Скобарев.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ, 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Главная задача агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала