Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят реконструировать участок МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят реконструировать участок МКАД

Читать в
Власти Москвы планируют реконструировать участок МКАД от Молодогвардейской улицы до Рублевского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с шоссе, сообщила во вторник на заседании правительства столицы председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют реконструировать участок МКАД от Молодогвардейской улицы до Рублевского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с шоссе, сообщила во вторник на заседании правительства столицы председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

 

По ее словам, протяженность участка, на котором запланированы строительные работы, составляет 3,7 километра. "Это небольшой объект, но очень нужный и важный", - сказала она, пояснив, что проект планировки участка, который затронет реконструкция, согласован с властями Московской области и прошел публичные слушания в двух московских районах - Крылатское и Кунцево.

 

Как уточнила чиновница, реконструкция затронет как внутреннюю, так и внешнюю сторону МКАД, участок Рублевского шоссе и участок Рублево-Успенского шоссе.

 

Кроме того, планируется строительство боковых проездов с внутренней и внешней сторон МКАД, строительство съездов с транспортной развязки на пересечении МКАД с шоссе и организация поворотного движения по всем направлениям на развязке, строительство одного путепровода пяти эстакад и устройство заездных карманов и площадок под павильоны ожидания на остановках общественного транспорта.

 

Всего, по данным Москомархитектуры, пропускная способность МКАД после реконструкции на этом участке составит 6,3-6,7 тысячи автомобилей в час в одном направлении.

 

Всего, как напомнил на заседании правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин, в 2014 году власти города намерены завершить реконструкцию четырех развязок на МКАД - Мичуринской, Дмитровской, Волгоградской и Можайской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала