Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил создать критерии эффективности Фонда ЖКХ по работе с ветхим жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил создать критерии эффективности Фонда ЖКХ по работе с ветхим жильем

Читать в
Президент России Владимир Путин поручил правительству к июню разработать и утвердить критерии оценки эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти и Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, говорится в сообщении на сайте Кремля.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству к июню разработать и утвердить критерии оценки эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти и Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, говорится в сообщении на сайте Кремля.

 

В нем поясняется, что по итогам совещания с полномочными представителями президента в федеральных округах глава государства подписал перечень поручений правительству, в числе которых разработка критериев оценки эффективности Фонда ЖКХ.

 

"Представить предложения о выделении необходимых средств в качестве дополнительного взноса РФ, формирующего имущество Фонда ЖКХ, в целях предоставления этой государственной корпорацией финансовой поддержки субъектам Российской Федерации для реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда", - добавляется в материалах. Срок исполнения - 20 мая, указывается в них.

 

Также предлагается к 15 июня внести в Госдуму проект закона, предусматривающего упрощение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, путем исключения требований, которые не связаны с выполнением этой задачи, отмечается в документе.

 

Помимо этого, проект должен содержать механизм приостановления финансовой поддержки субъектов РФ за счет средств фонда в случае "выявления соответствующих нарушений, в объеме, пропорциональном таким нарушениям", рассказывается в материалах.

 

Также президент потребовал от правительства представить до 20 мая предложения о совершенствовании механизмов финансовой поддержки субъектам РФ за счет средств Фонда ЖКХ для реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда с учетом показателей бюджетной обеспеченности регионов и общей площади такого жилья, следует из сообщения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала