Рейтинг@Mail.ru
Больничный перинатально-кардиологический корпус построят на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больничный перинатально-кардиологический корпус построят на западе Москвы

Читать в
Перинатально-кардиологический корпус будет возведен на территории городской клинической больницы №67 на западе Москвы, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Перинатально-кардиологический корпус будет возведен на территории городской клинической больницы №67 на западе Москвы, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

 

"На территории городской клинической больницы №67 имени Л.А. Ворохобова, расположенной по адресу: улица Саляма Адиля, владение 2/44, будет возведен перинатально-кардиологический корпус. Он предназначен для оказания медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также консультативно-диагностической и медико-реабилитационной помощи женщинам и детям раннего возраста с патологией сердечно-сосудистой системы. Под реализацию данного проекта выделен участок площадью 2,4 гектара", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем также сообщается, что вместимость акушерского стационара составляет 230 коек, педиатрического - 100 коек, консультативно-диагностические центры для женщин и детей рассчитаны на 400 посещений в смену.

 

Как сообщается в пресс-релизе со ссылкой на главу комитета Игоря Солонникова, особенностью данного проекта является размещение во внутреннем дворе корпуса отдельно стоящей лифтовой группы. Она соединит надземными переходами разные отделения основного корпуса в уровнях второго и четвертого-шестого этажей. Помимо этого, предусмотрен подземный переход между корпусами, соединяющий основной корпус и здание существующего корпуса "Г", уточнил Солонников.

 

Новый больничный корпус овальной формы будет включать три блока: трехэтажный блок центра телемедицины, пятиэтажный блок консультативно-диагностических центров и семиэтажный блок акушерского и педиатрического стационаров, уточняется в пресс-релизе.

 

В центре телемедицины будут размещены научно-учебные кафедры, в консультативно-диагностических центрах - отделения восстановительного лечения и лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, приемно-смотровые боксы. Кроме того, в акушерском и педиатрическом стационарах разместятся родовые и послеродовые отделения, оперблоки, родовые боксы и блоки для новорожденных и ряд других отделений, говорится в сообщении комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала