Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье выделит 450 млн руб на теплосети и погашение долгов за газ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье выделит 450 млн руб на теплосети и погашение долгов за газ

Читать в
Власти Московской области направят около 450 миллионов рублей на программу по замене и ремонту теплосетей и старых котельных в регионе, это также поможет "закрыть долги на газ", заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе заседания правительства региона во вторник.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Власти Московской области направят около 450 миллионов рублей на программу по замене и ремонту теплосетей и старых котельных в регионе, это также поможет "закрыть долги на газ", заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе заседания правительства региона во вторник. Об этом сообщает портал «В Подмосковье».


Глава области отметил, что часто долги за газ образуются у муниципалитетов из-за изношенности сетей, а также мошенничества управляющих компаний.


"Сегодня нами разработана и реализуется уже в первых районах (Можайский, Солнечногорский район) схема, по которой старые котельные, изношенные теплосети меняются на новые с привлечением частного капитала, а тариф позволяет сделать эту модель безубыточной. Сегодня своим решением мы направляем 450 миллионов рублей на то, чтобы привести эту систему в равновесие, закрыть долги на газ", - сказал Воробьев.


Он добавил, что наиболее трудная ситуация с долгами за коммунальные услуги в Дубне, Орехово-Зуево. Губернатор подчеркнул, что "главы муниципалитетов будут нести персональную ответственность за то, что происходит на территории. Такая практика должна быть прекращена". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала