Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы отклонил иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 327 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы отклонил иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 327 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы отклонил иск девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

 

В суде стало известно, что иск связан с банковской гарантией от 27 июня 2013 года, выданной для обеспечения исполнения контракта по строительству элитного жилого комплекса "Кленовый DOM" (Пречистенская набережная, д.5). Юристы ВПБ заявили в арбитраже, что в гарантию были внесены новые условия, которые не были согласованы, в связи с чем иск должен быть отклонен. В деле в качестве третьего лица участвует ООО "Мега-строй" и ООО "СтройДизайнПроект".

 

Портфель девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" включает на сегодняшний день более 3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости высших сегментов. Наиболее известные проекты компании - жилые комплексы "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской". Выручка "Дон-Строй Инвест" в 2013 году выросла на 24% по сравнению с 2012 годом и составила 25,699 миллиарда рублей. Финансовый партнер компании - банк ВТБ.

 

АКБ "Военно-Промышленный Банк" был создан в 1994 году для обслуживания предприятий военно-промышленного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала