Рейтинг@Mail.ru
Взносы за капремонт начали поступать на счет регионального оператора в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взносы за капремонт начали поступать на счет регионального оператора в Подмосковье

Читать в
Взносы за капремонт начали поступать на счет некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", которая является региональным оператором капремонта домов в Московской области, говорится в сообщении минстройкомплекса Подмосковья.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Взносы за капремонт начали поступать на счет некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", которая является региональным оператором капремонта домов в Московской области, говорится в сообщении минстройкомплекса Подмосковья.

 

"С 8 мая начали поступать платежи на счет НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов". Самым финансово-дисциплинированным оказался Орехово-Зуевский район Подмосковья - первые платежи поступили именно оттуда", - отмечается в нем.

 

В настоящий момент фонд проводит работу по заведению платежей в собственную систему учета, после чего любой собственник в режиме реального времени сможет увидеть сумму средств, накопленных его домом и перечень подлежащих выполнению работ по капремонту, поясняется в пресс-релизе со ссылкой на министра стройкомплекса Московской области Марину Оглоблину.

 

"Одной из основных задач при реализации областной программы капремонта мы считаем возможность улучшение эксплуатационных характеристик общего имущества многоквартирных домов. Это позволит снизить уровень коммунальных платежей в будущем", - отмечает гендиректор "Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов" Андрей Чернышин.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Минимальный размер ежемесячного взноса устанавливается субъектом РФ. Так, в Московской области плата за капремонт домов составляет 7,3 рубля с 1 квадратного метра жилплощади. Жители начали платить за капремонт с мая 2014 года. На 2014 год в Подмосковье запланирован капремонт 300 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала