Рейтинг@Mail.ru
ГК "СУ-155" инвестирует 1 млрд руб в реконструкцию Домодедовского завода ЖБИ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "СУ-155" инвестирует 1 млрд руб в реконструкцию Домодедовского завода ЖБИ

Читать в
Группа компаний "СУ-155" планирует вложить около 1 миллиарда рублей в реконструкцию Домодедовского завода железобетонных изделий (ДЗЖБИ) в Московской области, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" планирует вложить около 1 миллиарда рублей в реконструкцию Домодедовского завода железобетонных изделий (ДЗЖБИ) в Московской области, говорится в сообщении компании.

 

В результате планируется повысить эффективность предприятия на 65% - с 11,2 кубометра до 18,5 кубометра железобетонной продукции на одного сотрудника в месяц. ДЗЖБИ начнет производить в полуавтоматическом режиме наружные и внутренние стеновые панели, а также новые плиты перекрытий уже в 2015 году, отмечается в пресс-релизе.

 

"Реконструкция предполагает снос почти десяти цехов и сооружений на территории ДЗЖБИ со строительством вместо них современных строений производственного и административного назначения, а также склада инертных материалов", - поясняется в сообщении.

 

Как говорится в материалах компании, новое оборудование позволит вносить изменения в текущие серии домов, декорировать поверхности изделий, менять форму панелей под нужды конкретного проекта, выпускать изделия из цветного бетона.

 

Домодедовский завод ЖБИ основан в 1956 году. Согласно материалам на сайте "СУ-155", численность сотрудников завода в 2013 году составила около 2,7 тысячи человек. При этом в пресс-релизе "СУ-155" напоминается, что в апреле 2014 года на ДЗЖБИ начала работу линия по производству железобетонных плит перекрытий на оборудовании европейского производителя Echo. Общий объем инвестиций в реконструкцию цеха и в оборудование достиг 153,5 миллиона рублей.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Оборот ГК "СУ-155" за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей. За последние два года ГК "СУ-155" вложила в программу внедрения научно-технических новаций на своих предприятиях 7,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала