Рейтинг@Mail.ru
Иск музея-усадьбы "Архангельское" по аренде к Leroy Merlin рассмотрят 9 июня - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск музея-усадьбы "Архангельское" по аренде к Leroy Merlin рассмотрят 9 июня

Читать в
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 июня рассмотрение иска музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и администрации Красногорского района Московской области о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи музея-усадьбы, на котором строится гипермаркет, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отложил на 9 июня рассмотрение иска музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и администрации Красногорского района Московской области о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи музея-усадьбы, на котором строится гипермаркет, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

 

Дело в очередной раз было отложено в связи с тем, что в суд из ФГБУ "ФКП Росреестра" не поступило землеустроительное дело.

 

Ранее сообщалось о планируемом строительстве в непосредственной близости от "Архангельского" двух гипермаркетов - "Глобус" и "Леруа Мерлен", что, по мнению общественности, занимающейся защитой культурного наследия, нарушит охранную зону и архитектурную целостность памятника. В частности, для подъездов к магазинам планируется расширить Ильинское шоссе, что нанесет непоправимый урон театру Гонзаго и полностью уничтожит липовую аллею, высаженную в 1945 году и ведущую ко входу в усадьбу.

 

Земля, на которой строят гипермаркеты, с 1 июля 2012 года отошла к Москве, а разрешения на строительство выданы ранее еще властями Красногорского района. Как пояснил РАПСИ Евгений Соседов, представляющий в суде интересы "Архангельского", изначально иск к Leroy Merlin был подан в ноябре 2012 года в арбитраж Московской области, который позже передал его по подсудности в столичный суд. Соответствующее определение вступило в силу в августе.

 

Торговая сеть Leroy Merlin в 2012 стала лидером рынка DIY-ритейла (товары для дома и ремонта) в России по общей торговой площади магазинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала