Рейтинг@Mail.ru
Кемеровская область готова предоставить жилье шахтерам и металлургам Донбасса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кемеровская область готова предоставить жилье шахтерам и металлургам Донбасса

Читать в
Кемеровская область готова предоставить шахтерам и металлургам Донбасса, где киевские власти проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил, рабочие места и жилье, сообщил РИА Новости член Совета Федерации от Кузбасса Сергей Шатиров.

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Кемеровская область готова предоставить шахтерам и металлургам Донбасса, где киевские власти проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил, рабочие места и жилье, сообщил РИА Новости член Совета Федерации от Кузбасса Сергей Шатиров.

 

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. С середины апреля власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением вооруженных сил. В последние дни украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются, в частности, Славянск и Краматорск Донецкой области.

 

«Администрация Кемеровской области готова предоставить шахтерам и металлургам Донецка и Луганской области высокооплачиваемые рабочие места, а также жилье на самых льготных условиях», — сказал Шатиров. По его словам, к принятию донбасских шахтеров область готова «в знак солидарности и поддержки в свете событий, происходящих на юго-востоке Украины».

 

Он напомнил, что Кемеровская область и украинский Донбасс «связывают давние узы». «Кемеровская область в свое время создавалась как угольная база СССР после того, как фашистами в 1941–1943 годах был оккупирован Донецкий угольный бассейн», — сказал Шатиров. Именно шахтеры Украины принимали тогда участие в создании предприятий Кузбасса, отметил он.

 

По словам Шатирова, в Кемеровской области к событиям на Украине «никто не остался равнодушным». «Весь регион поддерживает братский украинский народ. Кроме того, не стоит забывать, что Одесса является одной из крупнейших транспортных баз по перевозке угля», — сказал сенатор.

 

Москва неоднократно призывала киевские власти незамедлительно прекратить боевые действия, отвести войска из восточных регионов и соблюдать женевские договоренности, достигнутые между Украиной, Россией, США и ЕС (разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала