Рейтинг@Mail.ru
Автозаводский мост на ТТК на юге Москвы планируется отремонтировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автозаводский мост на ТТК на юге Москвы планируется отремонтировать

Читать в
Автозаводский мост, расположенный на Третьем транспортном кольце на юге столицы, планируется капитально отремонтировать - проект капремонта мостового полотна уже согласован госээкспертизой, следует из сообщения комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе (Москомэкспертиза).

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Автозаводский мост, расположенный на Третьем транспортном кольце на юге столицы, планируется капитально отремонтировать - проект капремонта мостового полотна уже согласован госээкспертизой, следует из сообщения комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе (Москомэкспертиза).

 

"Проект капитального ремонта предполагает полную замену мостового полотна, включающего ремонт поврежденных участков гидроизоляции, устройство деформационных швов в конструкции сооружения и новой системы водоотвода, установку разделительного барьерного ограждения, укладку асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах", - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Игоря Солонникова.

 

После ремонта схема проезжей части с двусторонним движением транспорта по восьми полосам будет сохранена, следует из пресс-релиза ведомства. Для обеспечения доступности искусственного сооружения для маломобильных групп населения предусмотрено устройство предупреждающих тактильных плит перед спуском и подъемом на лестницу, а также сигнальных полос из атмосфероустойчивого материала на площадках, первых и последних ступенях лестниц, говорится в сообщении.

 

По словам Солонникова, которые приводятся в пресс-релизе, в прошлом году были выполнены инструментальные и визуальные обследования состояния проезжей части и подстилающих слоев Автозаводского моста. Полученные результаты свидетельствуют о том, что мостовое полотно находится в неудовлетворительном состоянии - наблюдаются многочисленные участки с нарушением защитного слоя гидроизоляции и участки со значительным увлажнением плиты.

 

"Причиной образования дефектов покрытия является разрушение бетона защитного слоя гидроизоляции и нарушение сплошности гидроизоляции. Деформационные швы эстакады также разрушены и негерметичны фактически по всей своей длине. Протечки через разгерметизированные швы разрушают железобетонные конструкции элементов моста", - приводятся в сообщении ведомства слова Солонникова.

 

Согласно данным из открытых источников, Автозаводский мост в Москве - трехпролетный автодорожный мост через Москву-реку. Расположен на трассе Третьего транспортного кольца между Даниловским районом и заводом имени Лихачева. Построен в 1959-1961 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала