Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приступили к итоговой проверке строительства стадиона "Спартака" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приступили к итоговой проверке строительства стадиона "Спартака"

Читать в
Мосгосстройнадзор приступил к итоговой проверке строительства футбольного стадиона «Спартака», сообщается на официальном сайте Комитета государственного строительного надзора Москвы.

МОСКВА, 6 мая — Р-Спорт. Мосгосстройнадзор приступил к итоговой проверке строительства футбольного стадиона «Спартака», сообщается на официальном сайте Комитета государственного строительного надзора Москвы.

 

Строительство клубного стадиона «красно-белых», который получил название «Открытие Арена», началось в 2010 году в столичном районе Тушино. На 24 июля на нем запланировано проведение выставочного матча, в котором «Спартак» предположительно сыграет с сербской «Црвеной Звездой».

 

«С начала строительства объекта инспекторы Мосгосстройнадзора выдали застройщику 215 предписаний об устранении нарушений, составили 24 протокола за нарушение технологии производства работ и содержание стройплощадки с наложением штрафных санкций на сумму 2,1 млн руб. Все нарушения подрядчик устраняет оперативно. По результатам итоговой проверки, которая завершится в первой половине мая, застройщику будут выданы замечания и установлены сроки их устранения», — говорится в сообщении.

 

В настоящее время на «Открытие Арене» выполнена прокладка наружных коммуникаций, завершается монтаж фасада западной трибуны, монтируются несущие металлические конструкции входных групп (север и юг), ведется обустройство внутренних инженерных систем, отделочные работы, благоустройство территории. На футбольном поле завершается монтаж систем дренажа и аэрации, полива и отопления, проложены магистральные трубопроводы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала